日別アーカイブ: 2016/02/26

チラシ

近所のスーパーのチラシを見ていたら 通常398円の物が、”お買い得品”として444円で売っていた。   前も同じ物が100g99円とされている物が300gが444円で売っていた。 ぼったくる気満々やん・・・。 … 続きを読む

カテゴリー: 日常 | コメントする